Biologia Computacional e Sistemas - IOC

Programa de pós-graduação stricto sensu em biologia computacional e sistemas

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Início do conteúdo

Perfil e Contatos


Confira a listagem do corpo docente do Programa de Pós-graduação Stricto sensu em Biologia Computacional e Sistemas do Instituto Oswaldo Cruz (IOC/Fiocruz).
 

Corpo docente permanente do Programa
Docentes E-mail Currículo Lattes Área de Concentração
Alberto Martin Rivera Dávila davila@fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Ana Carolina Paulo Vicente anapaulo@ioc.fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Ana Carolina Ramos Guimarães acarol.guimaraes@gmail.com CV Biologia Molecular Estrutural
Antonio Basílio de Miranda antonio@fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Ernesto Raúl Caffarena ernesto.caffarena@fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Fabio Passetti passetti@fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Fabricio Alves Barbosa da Silva fabs@fiocruz.br CV Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais
Fernando Araújo Monteiro fam@ioc.fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Floriano Paes Silva Júnior floriano@ioc.fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Gonzalo Bello Bentancor gbello@ioc.fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Jerônimo Conceição Ruiz jeronimo@cpqrr.fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Marcelo Ribeiro Alves marcelo.ribeiro@ini.fiocruz.br CV Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais
Marcos Paulo Catanho de Souza mcatanho@fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Mauricio Garcia de Souza Costa mauriciocosta@fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Nícolas Carels nicolas.carels@gmail.com CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Paulo Ricardo Batista pbatista@fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Renata Schama schama@ioc.fiocruz.br  CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica
Wim Maurits Sylvain Degrave wdegrave@fiocruz.br CV Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

 

Corpo docente colaborador do Programa
Docentes E-mail  Currículo Lattes Área de Concentração
Carlos Roberto Alves calves@ioc.fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
João Hermínio Martins da Silva jhms@fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Leonardo Soares Bastos lsbastos@fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Letícia Miranda Lery Santos leticia.lery@ioc.fiocruz.br CV Biologia Molecular Estrutural
Maria Claudia Reis Cavalcanti maryoko@gmail.com CV Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais
Maria Luiza Machado Campos mluiza@nce.ufrj.br CV Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais

 

*Atualizado em 15/02/2017.

Voltar ao topoVoltar