Biologia Computacional e Sistemas - IOC

Programa de pós-graduação stricto sensu em biologia computacional e sistemas

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Início do conteúdo

Perfil e Contatos


Confira a listagem do corpo docente do Programa de Pós-graduação Stricto sensu em Biologia Computacional e Sistemas do Instituto Oswaldo Cruz (IOC/Fiocruz).
 

Corpo docente permanente do Programa

Docentes

E-mail

Currículo Lattes

Área de Concentração

Alberto Martin Rivera Dávila

davila@fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Ana Carolina Paulo Vicente

anapaulo@ioc.fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Ana Carolina Ramos Guimarães

acarol.guimaraes@gmail.com

CV

Biologia Molecular Estrutural

Antonio Basílio de Miranda

antonio@fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Ernesto Raúl Caffarena

ernesto.caffarena@fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Fabio Passetti

passetti@fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Fabricio Alves Barbosa da Silva

fabs@fiocruz.br

CV

Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais

Flavio Codeco Coelho

fccoelho@fgv.br

CV

Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais

Floriano Paes Silva Júnior

floriano@ioc.fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Gonzalo Bello Bentancor

gbello@ioc.fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Jerônimo Conceição Ruiz

jeronimo@cpqrr.fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Leonardo Soares Bastos

lsbastos@fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Letícia Miranda Lery Santos

leticia.lery@ioc.fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Mauricio Garcia de Souza Costa

mauriciocosta@fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Nícolas Carels

nicolas.carels@gmail.com

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Paulo Ricardo Batista

pbatista@fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Rafael Dias Mesquita

rdmesquita@iq.ufrj.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Renata Schama

schama@ioc.fiocruz.br 

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

 

 

 

 

 

Corpo docente colaborador do Programa

Docentes

E-mail

 Currículo Lattes

Área de Concentração

Carlos Roberto Alves

calves@ioc.fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Daniel Antunes Maciel Villela

daniel.villela@fiocruz.br

CV

Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais

João Hermínio Martins da Silva

jhms@fiocruz.br

CV

Biologia Molecular Estrutural

Marcelo Ferreira Da Costa Gomes

marcelo.gomes@fiocruz.br

CV

Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais

Marcos Paulo Catanho de Souza

mcatanho@fiocruz.br

CV

Genômica Funcional, Evolução e Filogenômica

Samanta Cristina Das Chagas Xavier

samanta@ioc.fiocruz.br

CV

Sistemas de Informação e Métodos Matemáticos, Estatísticos e Computacionais

 

*Atualizado em 13/07/2017.

 

Voltar ao topoVoltar