Biologia Computacional e Sistemas - IOC

Programa de pós-graduação stricto sensu em biologia computacional e sistemas

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Início do conteúdo

Perfil y Contactos


Consulte la lista del cuerpo de docentes del Programa de Posgrado Stricto sensu  en Biología Computacional y Sistemas del Instituto Oswaldo Cruz (IOC/Fiocruz)
 

Cuerpo de docentes permanentes del Programa

Docentes

E-mail

Currículo Lattes

Alberto Martin Rivera Dávila

davila@fiocruz.br

CV

Ana Carolina Paulo Vicente

anapaulo@ioc.fiocruz.br

CV

Ana Carolina Ramos Guimarães

acarol.guimaraes@gmail.com

CV

Antonio Basílio de Miranda

antonio@fiocruz.br

CV

Ernesto Raúl Caffarena

ernesto@fiocruz.br

CV

Fabio Passetti

passetti@inca.gov.br

CV

Fabricio Alves Barbosa da Silva

fabs@fiocruz.br

CV

Fernando Araújo Monteiro

fam@ioc.fiocruz.br

CV

Floriano Paes Silva Júnior

floriano@ioc.fiocruz.br

CV

Gonzalo Bello Bentancor

gbello@ioc.fiocruz.br

CV

Jerônimo Conceição Ruiz

jeronimo@cpqrr.fiocruz.br

CV

Marcelo Ribeiro Alves

marcelo.ribeiro@ipec.fiocruz.br

CV

Marcos Paulo Catanho de Souza

mcatanho@fiocruz.br

CV

Nícolas Carels

nicolas.carels@gmail.com

CV

Paulo Ricardo Batista

pbatista@fiocruz.br

CV

Renata Schama

schama@ioc.ficoruz.br

CV

Wim Maurits Sylvain Degrave

wdegrave@fiocruz.br

CV

 

 

Cuerpo de docentes colaboradores del Programa

Docentes

E-mail

 Currículo Lattes

Beatriz de Souza Leite Pires de Lima

bia@coc.ufrj.br

CV

Carlos Roberto Alves

calves@ioc.fiocruz.br

CV

Claudio José Struchiner

stru@fiocruz.br

CV

Leonardo Soares Bastos

lsbastos@fiocruz.br

CV

Maria Claudia Reis Cavalcanti

maryoko@gmail.com

CV

Maria Luiza Machado Campos

mluiza@nce.ufrj.br

CV

 

 

Cuerpo de docentes habilitados del Programa

Docentes

E-mail

Currículo Lattes

Letícia Miranda Lery Santos

llery@biof.ufrj.br

CV

Marcio Argollo Ferreira de Menezes

marcio@mail.if.uff.br

CV

Mauricio Garcia Costa de Souza

mauriciocosta@fiocruz.br

CV

Solange Guimarães

sol@coc.ufrj.br

CV

 

 

Voltar ao topoVoltar