Biologia Computacional e Sistemas - IOC

Programa de pós-graduação stricto sensu em biologia computacional e sistemas

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Início do conteúdo

Perfil e Contatos


Confira a listagem do corpo docente do Programa de Pós-graduação Stricto sensu em Biologia Computacional e Sistemas do Instituto Oswaldo Cruz (IOC/Fiocruz).
 

Corpo docente permanente do Programa
Docentes
E-mail
Currículo Lattes
Área de Concentração
Alberto Martin Rivera Dávila
Modelagem Computacional
Ana Carolina Paulo Vicente
Bioinformática 
Ana Carolina Ramos Guimarães
Modelagem Computacional
Antonio Basílio de Miranda
Bioinformática 
Daniel Antunes Maciel Villela daniel.villela@fiocruz.br  CV Modelagem Computacional
Ernesto Raúl Caffarena
Modelagem Computacional
Fabio Passetti
Bioinformática 
Fabricio Alves Barbosa da Silva
fabricio.silva@fiocruz.br
Modelagem Computacional
Flavio Codeco Coelho
Modelagem Computacional
Floriano Paes Silva Júnior
Modelagem Computacional
Gonzalo Bello Bentancor
Bioinformática 
Jerônimo Conceição Ruiz
jeronimo@minas.fiocruz.br
Bioinformática 
João Hermínio Martins da Silva joao.martins@fiocruz.br CV Modelagem Computacional
Leonardo Soares Bastos
Modelagem Computacional
Letícia Miranda Lery Santos
Modelagem Computacional
Marcos Paulo Catanho de Souza mcatanho@fiocruz.br CV Bioinformática
Mauricio Garcia de Souza Costa
Modelagem Computacional
Nícolas Carels
Modelagem Computacional
Paulo Ricardo Batista
Modelagem Computacional
Rafael Dias Mesquita 
Bioinformática 
Renata Schama Lellis
Bioinformática 
Thiago Estevam Parente Martins parente@ioc.fiocruz.br CV

Bioinformática

Tulio Machado Fumian tuliomf@ioc.fiocruz,br CV

Bioinformática

Win Maurits Sylvain Degrave win.degrave@fiocruz.br CV

Bioinformática

 

Corpo docente colaborador do Programa

Docentes
E-mail
Currículo Lattes
Área de Concentração
Fabio Faria Da Mota Bioinformática
Fernando Berton Zanchin  fgzanchi@gmail.com  CV Modelagem Computacional
Marcelo Ferreira da Costa Gomes marcelo.gomes@fiocruz.br CV Modelagem Computacional
Samanta Cristina Das Chagas Xavier Azeredo samanta@ioc.fiocruz.br CV Modelagem Computacional
Tiago Graf akograf@gmail.com CV Bioinformática
 
*Atualizado em 07/04/2020

 

Voltar ao topoVoltar